С началом нового года стартовала очередная  декларационная кампания по представлению сведений о доходах 15.01.2024

С началом нового года стартовала очередная декларационная кампания по представлению сведений о доходах

Отчитаться о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2023 год должны:
✔лица, замещающие муниципальные и государственные должности;
✔государственные и муниципальные служащие;
✔главы муниципальных образований;
✔главы местных администраций по контракту;
✔руководители государственных и муниципальных учреждений.
Представить справку требуется не только на себя, но и на супруга/супругу и несовершеннолетних детей.

Напомним, что срок подачи справок о доходах до 30 апреля 2024 года. Нужно учесть, что этот день будет выходным, поэтому представить сведения о доходах в кадровую службу нужно будет в последний рабочий день., т.е. до 27 апреля 2024 года. В последующие три дня можно направить данные документы по почте.

Если после этой даты вы обнаружили неточности в сданных справках, можно в течение месяца представить в отдел кадров уточнённые сведения.

При подготовке отчётных документов советуем зайти в личный кабинет налогоплательщика, где содержится справочная информация о доходах, имуществе, открытых и закрытых счётах.  Эти сведения носят информационных характер и требуют официального подтверждения из соответствующих организаций в виде справки.

Если у вас возникают сложности и вопросы  при заполнении сведений о доходах, обращайтесь в отдел кадров или в Управление по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области, мы с радостью вас проконсультируем. График консультации и другая полезная информация находится на главной странице Портала по противодействию коррупции в Вологодской области.

Время для заполнения справок о доходах ещё есть, но чтобы в дальнейшем избежать спешки и, как следствие, возможных ошибок, рекомендуем начинать эту работу уже сейчас.