Тематический семинар по конфликту интересов организован  для служащих и работников учреждений 07.07.2022

Тематический семинар по конфликту интересов организован для служащих и работников учреждений

Предупреждение коррупционных рисков явилось важной целью проведения обучающих семинаров для служащих Кирилловского и Вытегорского   территориальных отделов - государственных лесничеств, муниципальных служащих и представителей учреждений этих районов.

Участие в семинарах принял начальник управления по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области Алексей Зотиков совместно с представителями Департамента лесного комплекса области, правоохранительных и надзорных органов.  В своем выступлении Алексей Зотиков подробно рассказал о ситуациях конфликта интересов на госслужбе, привел конкретные примеры из судебной практики правоприменения в сфере конфликта интересов, ответил на вопросы участников семинара. «Просветительские мероприятия для служащих и работников остаются актуальными и по сей день, так как их работа содержит в себе  риски возникновения личной заинтересованности» - отметил Алексей Зотиков.