30 мая 2022 года в Вологодской области стартует конкурс исследовательских работ по вопросам противодействия коррупции 16.05.2022

Постановление о проведении данного мероприятия было принято сегодня на заседании Правительства области.
Конкурс ориентирован на студентов вузов и  колледжей, которым предлагается погрузиться в исследование проблем противодействия коррупции и предложить пути их решения.
Результаты своих трудов участники смогут прислать с 30 мая по 9 сентября этого года в управление по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области.
Положение о проведении конкурса с подробными условиями будет размещено на Портале противодействия коррупции Вологодской области https://anticorrupt.gov35.ru/?
Подобные мероприятия позволяют вовлечь молодежь в тему противодействия коррупции, развивают антикоррупционное правосознание,помогают увидеть, что беспокоит в этом плане молодое поколение, как они смотрят на решение этой проблемы.