24 марта 2021 года в Вологде состоялся Вологодский региональный форум с международным участием «Право и экономика: стратегии регионального развития». 24.03.2021

24 марта 2021 года в Вологде состоялся Вологодский региональный форум с международным участием «Право и экономика: стратегии регионального развития». Работа форума была поделена на несколько дискуссионных площадок. Одной из них стал круглый стол на тему «Повышение уровня доверия населения к органам власти».

Именно здесь, в качестве спикера, принял участие Зотиков Алексей Валерьевич, начальник управления по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области.

Темой его выступления стал вопрос реализации антикоррупционной политики в государственных и муниципальных учреждениях области.

Управление по профилактике коррупционных правонарушений с 2016 осуществляет постоянный контроль за реализацией антикоррупционной политики в государственных и муниципальных учреждениях области.

Контроль осуществляется в виде выездных проверок, по итогам которых составляется акт с рекомендациями по совершенствованию данного направления работы в учреждении. В выступлении были перечислены наиболее частые трудности и недочеты, которые допускают учреждения при реализации антикоррупционной политики.

Также Зотиковым Алексеем Валерьевичем были внесены предложения для итоговой резолюции форума, которая будет сформирована после финальных обсуждений и найдет свое дальнейшее воплощение в различных инициативах.