20 февраля в Вологодской областной детской библиотеке откроется выставка детских рисунков антикоррупционной направленности. 20.02.2021

Выставка будет работать до 15 марта в Вологодской областной детской библиотеке, расположенной по адресу: Советский проспект, 20.

Напомним, что осенью 2020 года управление по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области Правительства области проводило областной конкурс творческих работ антикоррупционной направленности «Давайте жить честно» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений области.

Всего на конкурс поступило более 80 рисунков. Конкурсная комиссия оценивала работы сразу по нескольким критериям: соответствие содержания задачам конкурса, информативность, оригинальность, актуальность и красочность рисунка. 3 победителя конкурса были награждены дипломами.

«Такие конкурсы, в первую очередь, помогают воспитывать у подрастающего поколения нетерпимое отношение к коррупции. Мы видим ощутимый отклик у детей и подростков к созданию творческих работ, в том числе и на острые социальные темы. Такой интерес всегда должен поддерживаться, и мы решили организовать выставку лучших рисунков, чтобы маленькие вологжане и их родители смогли увидеть эти работы» - отметила Инна Синягина, руководитель Администрации Губернатора области Правительства области.

фотографии предоставлены сетевым изданием "Культура в Вологодской области"