Мероприятия в органах власти

13.12.2019

Студенты ВУЗов города Вологды приняли участие в деловой игре «Антикоррупционный дартс»

12 и 13 декабря 2019 года Департаментом государственного управления и кадровой политики области была организована деловая игра для студентов из высших учебных заведений города «Антикоррупционная викторина».
В мероприятии приняли участие студенты из Вологодского института права и экономики ФСИН России, Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Вологодского государственного университета, а также Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина.
        Игра проходила в 2 этапа. На первом этапе участники команд метким броском попадали в мишень дротиком и отвечали на вопросы ведущих на антикоррупционную тему. По результатам 1 этапа в финал вышли команды Вологодского института права и экономики ФСИН России и Вологодского государственного университета.
На втором этапе соревнование проходило в форме дискуссии, где две команды обсуждали тему «Коррупция: болезнь общества или естественный порядок вещей?». Каждая команда озвучивала доводы в пользу доставшейся ей позиции, а также задавала сопернику провокационные вопросы.
        Стоит отметить, что участники очень активно отстаивали свои позиции и не уступали друг другу. Поэтому в результате обе команды были признаны победителями игры.