Мероприятия в органах власти

10.12.2019

В Комитете по охране объектов культурного наследия области состоялась интеллектуально-познавательная викторина

9 декабря в Международный день противодействия коррупции в Комитете по охране объектов культурного наследия области состоялась интеллектуально-познавательная викторина «Мы против коррупции», в ходе которой для служащих Комитета был сделан небольшой экскурс в историю и рассказано о некоторых исторических фактах, касающиеся коррупции.
В  качестве вопросов предлагалось раскрыть некоторые термины и понятия коррупционной направленности,  обсудить возможные причины возникновения коррупции в современном обществе, вспомнить примеры художественной литературы, где поднимаются проблемы коррупции, а также разобрать несколько ситуаций возникновения конфликта интересов.
Также государственным служащим Комитета рекомендовалось заполнить тест на знание законодательства о противодействии коррупции, результаты которого будут проанализированы лицом, ответственным в Комитете за вопросы противодействия коррупции.