Мероприятия в органах власти

25.04.2019

О проведении кустового совещания по вопросу организации мероприятий по профилактике коррупции в муниципальных районах области

25 апреля 2019 года в г. Череповце состоялось совещание по вопросу организации мероприятий по профилактике коррупции в муниципальных районах области.
В мероприятии приняли участие представители постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по вопросам местного самоуправления, прокуратуры Вологодской области, Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области, Мэрии г. Череповца, Череповецкого, Бабаевского, Кадуйского, Устюженского, Чагодощенского и Шекснинского муниципальных районов.
На совещании была заслушана информация прокуратуры Вологодской области о результатах осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления, рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения ограничений, запретов и требований антикоррупционного законодательства муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности.
Кроме этого, представители Администрации Череповецкого муниципального района и Мэрии г. Череповца поделились опытом организации антикоррупционно-просветительской работы с населением.