Типовые формы уведомлений о возникновении конфликта интересов

Определение понятия «конфликт интересов»: выдержки из нормативных правовых актов

Примерный перечень ресурсов для поиска информации о контрагенте

Карта коррупционных рисков организации: пример заполнения

Буклет «Принципы предупреждения коррупции в организациях»

Памятка «Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции, ответственность и стимулирование»

Меры по предупреждению коррупции в организациях

Рекомендации по порядку проведения оценки коррупционных рисков в организации

Методические рекомендации по размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов государственных учреждений области

Методические рекомендации по проведению оценки коррупционных рисков в учреждениях

Памятка по организации работы в государственных учреждениях по предупреждению коррупции

Презентация "О проведении проверок соблюдения законодательства о противодействии коррупции в бюджетных учреждениях Вологодской области"

Примерный перечень локальных правовых актов, которые должны быть приняты в государственных учреждениях Вологодской области во исполнение требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"