Прокуратурой города Вологды вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении коммерческой организации за совершение коррупционного правонарушения 14.09.2017

По материалам проведенной прокуратурой города Вологды проверки выявлен факт совершения обществом с ограниченной ответственностью «ИнтелДом» коррупционного правонарушения.

Надзорными мероприятиями установлено, что руководитель указанной коммерческой организации с целью заключения государственного контракта с федеральным казенным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний» на выполнение услуг по вывозу и сдаче для захоронения на полигоны города Вологды и Вологодской области несортированных пищевых отходов, передал заместителю начальника института лично взятку в виде денег в размере 8 000 рублей.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По выявленному факту незаконного вознаграждения в интересах юридического лица прокуратурой города Вологды в отношении ООО «ИнтелДом» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Источник: Прокуратура Вологодской области http://prokvologda.ru/news/9305/