В Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения 02.06.2017

31 мая 2017 года в г. Казани при участии Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения.
В мероприятии приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Аппарата Правительства Российской Федерации, руководители федеральных государственных органов, а также государственных органов субъектов Российской Федерации.
От Вологодской области участие в конференции принял представитель Департамента государственной службы и кадровой политики области.
В целях выработки единых подходов к реализации антикоррупционной политики участниками мероприятия всесторонне рассмотрены и обсуждены вопросы практики реализации в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и иных организациях системы основных антикоррупционных стандартов. В частности, затронуты вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уведомления служащими о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, исполнения обязанностей, в том числе, по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, соблюдения антикоррупционных запретов и ограничений.