Подписан федеральный закон, обязывающий врио глав регионов отчитываться о своих доходах 22.05.2017

В целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции 1 мая Президентом России подписан федеральный закон, согласно которому временно исполняющий обязанности главы региона так же обязан предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. Информация о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера врио глав регионов будет размещаться на официальных сайтах государственных органов субъектов РФ. Законом также определено, что на временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в полном объеме распространяются обязанности, ограничения и запреты, установленные антикоррупционным законодательством.