Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению 12.04.2017

С целью обеспечения соблюдения руководителями органов исполнительной власти области, их заместителями, а также государственными гражданскими служащими Правительства области ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в Правительстве области создана и действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Сегодня состоялось очередное заседание комиссии, на котором обсуждались результаты анализа сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими за 2015 год. В результате анализа в отношении 10 служащих выявлены нарушения, в целом не искажающие достоверность представленных ими сведений. Например, неверно указаны площади земельных участков вследствие неправильного перевода единиц измерения (га в кв. м) или ошибочно указаны площади жилых помещений в результате заполнения сведений «на память», а не на основании официальных документов. Также установлены случаи, когда служащие представляют сведения о тех доходах, которые не подлежат указанию, например, суммы налоговых вычетов. В этой связи со служащими проведена разъяснительная работа, а также указано на недопустимость подобных нарушений. Одновременно в результате анализа сведений в отношении 5 служащих выявлены нарушения в части не отражения доходов и имущества, подлежащих указанию в обязательном порядке, не соблюдения требований к служебному поведению. По данным фактам, будет проведена соответствующая проверка.