14 мая 2019 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в области 15.05.2019

14 мая 2019 года под председательством первого заместителя Губернатора области, председателя Правительства области А.В. Кольцова состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Вологодской области.

На заседании рассмотрено несколько вопросов. Среди основных тем - использование свободных лесных участков, расположенных на территории области, проведение аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на электронной площадке, а также устранение возникающих в этой связи коррупционных рисков.

Кроме того обсуждению подлежали вопросы, касающиеся порядка формирования общественных советов в области, организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в органах власти области.

Представитель Великоустюгского муниципального района выступила с докладом о состоянии работы по профилактике коррупционных правонарушений в указанном муниципальном образовании.

Заседание транслировалось в режиме онлайн на Портале противодействия коррупции в Вологодской области и доступно в записи по ссылке http://anticorrupt.gov35.ru/videos/37876/.