О проведении совещания по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов 03.04.2019

2 апреля 2019 года состоялось совещание по обмену опытом между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной государственной власти Вологодской области, органами местного самоуправления и государственными учреждениями области, посвященное вопросам антикоррупционного поведения служащих, а также предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Вологодской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, Вологодского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», органов региональной и местной власти, государственных учреждений области, которые поделились  опытом по выявлению ситуаций конфликта интересов.

Кроме того, на совещании обсуждались проблемы при организации работы по выявлению конфликта интересов у служащих (работников), установлению аффилированности лиц, а также обсуждался аналогичный опыт работы в регионах России.