О проведении  тематического дня по оказанию бесплатной юридической помощи жителям Вашкинского муниципального района 13.02.2019

О проведении тематического дня по оказанию бесплатной юридической помощи жителям Вашкинского муниципального района

13 февраля 2019 года Департаментом государственного управления и кадровой политики Вологодской области проводится тематический день по оказанию бесплатной юридической помощи жителям Вашкинского муниципального района по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

Бесплатная юридическая помощь гражданам оказывается специалистами отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в виде правового консультирования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют категории граждан, определенные Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации.