Семинар-совещание с органами субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений 27.11.2018

Сегодня 27 ноября 2018 года в Москве стартовал двухдневный семинар, посвященный вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

В мероприятии принимают участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, должностные лица Генеральной прокуратуры, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной налоговой службы России, Росфинмониторинга, Научно-образовательного центра противодействия коррупции РАНХиГС, руководители подразделений государственных органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также представители гражданского общества.

Вологодскую область на семинаре представляют начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области Павел Смирнов и начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственного управления и кадровой политики области Алла Косорыгина.

На семинаре планируется проведение панельных дискуссий по вопросам предотвращения и урегулирование конфликта интересов, проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации, организации мероприятий по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в государственных учреждениях и предприятиях субъекта Российской Федерации.

В ходе панельных дискуссий планируется обмен лучшими практиками по организации антикоррупицонных мероприятий, обсуждение законодательных новаций, современных подходов к реализации мер, направленных на совершенствование деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений.