Утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы 02.07.2018

Утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы

Глава государства указом от 29 июня 2018 года № 378 утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы.

Следить за его выполнением будет созданная рабочая группа по мониторингу реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

Среди основных мер, перечисленных в плане – совершенствование системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции; усиление контроля за имуществом государственных служащих; разработка дополнительных мер для предотвращения конфликта интересов; повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения и иные меры.

Более подробно с Указом можно ознакомиться на Портале противодействия коррупции Вологодской области по электронному адресу: http://anticorrupt.gov35.ru/1-AK-zakonodatelstvo/2-zakonodatelstvo-RF/index.php?ELEMENT_ID=35005 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».