С  июня 2018 года началась работа по проведению анализа сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 07.06.2018

С июня 2018 года началась работа по проведению анализа сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Третий год подряд на территории области   централизованно проводится   анализ сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими.

В этом году впервые на уровне региона осуществляется анализ сведений, представленных  депутатами и главами муниципальных образований области, главами местных администраций по контракту.

Детальный анализ справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является одной из профилактических мер противодействия коррупции, который позволяет оценить полноту сведений, а также методом сравнения и установления логических связей выявить несоответствия информации.

Представление заведомо ложных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, сокрытие фактов получения доходов или приобретения имущества, непредставление сведений являются прямыми признаками коррупционных правонарушений, влекущих за собой наложение взыскания вплоть до увольнения в связи с утратой доверия (досрочного прекращения полномочий).