Об изменениях в областном законодательстве  в сфере противодействия коррупции 20.02.2018

Об изменениях в областном законодательстве в сфере противодействия коррупции

В январе – феврале 2018 года вступили в силу областные законы, предусматривающие внесение изменений в закон «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области» и закон «О противодействии коррупции в Вологодской области».

Изменения коснулись порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, лицом, замещающим должность главы местной администрации по контракту, гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, а также порядка проведения проверки достоверности и полноты представленных сведений.

Также на уровне закона области регламентирован порядок и сроки применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, что способствует обеспечению единого подхода к рассмотрению вопроса о дисциплинарном взыскании на муниципальной службе.