В Москве состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции 24.11.2017

В Москве состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции

23 и 24 ноября в  Москве прошел двухдневный семинар-совещание «По вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», организованный Администрацией Президента РФ. В  числе выступающих: помощник Президента Российской Федерации Е.М. Школов, начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции А.С. Чоботов, Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации А.С. Буксман, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Пискарев.

В ходе заседаний тематических секций состоялось подробное обсуждение вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности федеральных и региональных антикоррупционных органов. Подчеркнута особая роль жителей страны в вопросах противодействия коррупции. «Гражданское общество — это судья и нравственная опора», - отметил начальник Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов.

В рамках семинара был организован конкурс передовых практик по профилактике и противодействию коррупции, в котором Вологодской областью был представлен мониторинг организации работы по противодействию коррупции в муниципальных районах и городских округах области, позволивший в значительной степени улучшить состояние данной работы в муниципалитетах и повысить уровень информированности населения о деятельности органов местного самоуправления.

По итогам конкурса в конкурсе Департамент государственной службы и кадровой политики области был отмечен благодарностью Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции.