Состоялся научно-практический семинар  по вопросам противодействия коррупции 22.09.2017

Состоялся научно-практический семинар по вопросам противодействия коррупции

22 сентября 2017 года Департаментом государственной службы и кадровой политики области проведен научно-практический семинар с ответственными за координацию работы по противодействию коррупции и профилактику коррупционных правонарушений в муниципальных районах и городских округах области.

В семинаре приняли участие более 50 человек - ответственные за антикоррупционное просвещение в муниципальных районах и городских округах области, сотрудники Агентства мониторинга и социологических исследований, представители образовательных организаций Вологды и Ярославля, органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления, средств массовой информации.

В выступлениях участников и в ходе обсуждения были затронуты наиболее актуальные вопросы и проблемы взаимоотношений, а также особенности оценки населением деятельности ОМСУ.

Особое внимание было уделено практическим аспектам формирования объективного и позитивного восприятия жителями региона работы органов региональной и муниципальной власти.