Тематические публикации

16.11.2017 Студентам расскажут, как бороться с коррупцией

Образовательные программы по противодействию коррупции в рамках будущей профессии или специальности планируется ввести уже в следующем учебном году во всех государственных вузах страны.

16.11.2017 Экспертиза помогает чиновникам соблюдать закон

За девять месяцев 2017 года сотрудниками областной и районных органов прокуратуры в рамках антикоррупционной экспертизы изучены 9 671 нормативный правовой акт и 7 217 проектов нормативных правовых актов.

13.11.2017 Вологодские предприятия поддержали антикоррупционную хартию

Крупнейшие предприятия Вологодчины поддержали антикоррупционную хартию российского бизнеса.

10.11.2017 То, что доктору прописано

Если врач, проникновенно глядя вам в глаза, заверяет, что сделает предстоящую вам операцию не «как всем», а с индивидуальным подходом, можно однозначно утверждать: он рассчитывает на вознаграждение. А это значит, что вы столкнулись с коррупцией.

01.11.2017 Конфликт интересов, или Пенсии близких родственников

Сотрудники Пенсионного фонда России, занимающиеся непосредственным оформлением пенсий, не могут выполнить эту работу в отношении своих близких родственников.

01.11.2017 Граждан, сообщивших о коррупции, предложили брать под охрану

Минтруд России разработал законопроект, защищающий людей, которые сообщили о коррупции. Соответствующие поправки предлагается внести в Закон «О противодействии коррупции».

26.10.2017 Легко ли стать чиновником: мифы и реальность

Существует достаточно устойчивое мнение о том, что стать чиновником довольно просто… если, конечно, у тебя есть «блат». К примеру, папа, мама или любящий дядюшка, которые уже работают в этой сфере.

26.10.2017 Большинство жителей области не сталкивались с коррупцией лично

6800 вологжан - жители городов и районов - приняли участие в социологическом исследовании «Уровень коррупционной обстановки в Вологодской области».

26.10.2017 Правильное направление в работе помогает определить карта

О том, какую работу проводят муниципалитеты области в сфере противодействия и профилактики коррупции, наглядно можно судить по интерактивной Карте оценки качества организации работы по противодействию коррупции в муниципальных образованиях.

25.10.2017 Госслужащих-коррупционеров будут включать в реестр

С 1 января 2018 года в России начнет работать Реестр лиц, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия за коррупционные преступления.