Мероприятия в органах власти

24.09.2018

О проведении интерактивных уроков для учащихся 9-11 классов "Коррупция: профилактика, методы борьбы"

24 сентября 2018 года состоялся первый урок из цикла интерактивных уроков на тему "Коррупция: профилактика, методы борьбы".
Мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом культуры и туризма области, Департаментом образования области и Управлением образования Администрации города Вологды.
Основными целями проводимых мероприятий являются развитие правовой грамотности школьников в области противодействия коррупции, воспитание нравственности, гражданской ответственности, честности, повышение социальной активности и гражданского самосознания. Кроме того, особое внимание уделяется воспитанию неприятия коррупции молодым поколением как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства.
Занятия проводятся в форме квеста, что обеспечивает не только их информационную полезность, но и вызывает интерес у участников мероприятия. В ходе интерактивного урока ребята знакомятся с основными понятиями и методами, которые используются сегодня для борьбы с коррупцией, с основными нормативными документами, регулирующими данную сферу деятельности в настоящее время, а также предложат свои уникальные решения проблем, касающихся сферы профилактики и противодействия коррупции.
Последующие уроки пройдут 27 сентября, 1,4,8,15,18,22 октября 2018 года.