Мероприятия в органах власти

02.04.2018

30 марта 2018 года в Комитете по охране объектов культурного наследия области проведен семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2017 год.
С целью обеспечения представления полных и достоверных сведений в ходе работы были освещены вопросы по заполнению соответствующих форм справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, обращено внимание государственных служащих на изменение формы справки, сделан акцент на основных новеллах Методических рекомендаций, разработанных Минтрудом России.
Также 30 марта в подведомственном Комитету автономном учреждении культуры Вологодской области «Вологдареставрация» проведена учеба с коллективом, на которой обсуждены следующие вопросы:
- основные направления государственной политики в области противодействия коррупции;
- план мероприятий АУК ВО «Вологдареставрация» по противодействию коррупции на 2018 год: основные задачи, мероприятия, способы их реализации».
В учебе приняли участие все работники АУК ВО «Вологдареставрация», а также государственный гражданский служащий Комитета, ответственный за работу по противодействию коррупции.
Дальнейшие учебы и семинары по вопросам противодействия коррупции будут проводиться в учреждении в соответствии с утвержденным на 2018 год планом ежеквартально. План определяет проведение обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции, включая информирование работников об уголовной ответственности за получение и дачу взятки, ознакомление работников учреждения с памятками по противодействию коррупции, разъяснение требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, обязанности об уведомлении работодателя об обращениях в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.